ART-FEST «ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ» в Аквапарке «Остров Сокровищ»!!!

В самом  большом украинском  аквапарке «Остров Сокровищ» прошел фестиваль – ярмарка «ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ». В рамках фестиваля прошла презентация каталога  Международного симпозиума современного искусства «Бирючий 009».

24 июля, в 12:00 в Аквапарке «Остров Сокровищ» раскинулись шатры арт-группы «Свои», Бердянского клуба юношеского творчества «Зоряний» и галереи современного искусства «Lenin» (г. Запорожье), что ознаменовало начало арт-фестиваля «Обитаемый остров». Лучшие мастера hand made Украины из Киева, Харькова, Днепропетровска, Запорожья и Бердянска представили публике живопись, украшения, кукол, открытки, изделия из соломки и соленого теста, пластики, ракушек и предметы интерьера. Все участники фестиваля порадовали гостей «Острова сокровищ» бесплатными мастер-классами по живописи, ремеслам и дизайну.



В течение всего дня отдыхающие в аквапарке смогли поучиться акварельной живописи и художественной фотографии у преподавателей школы изобразительного искусства галереи «Lenin» и у ее директора Юрия Баранника, научиться мастерить открытки, украшения из бусин, соломки и ракушек, делать кукол, лепить из пластики и соленого теста, и просто напитаться духом творчества вместе со студией POP CORN  и  Бердянским клубом детского и юношеского творчества  «Зоряний». Каждый мастер-класс собрал благодарных юных учеников.

Таланты не остались без награды - более 300 порций   роздал начинающим художникам крупнейший производитель мороженого в Украине – фирма «АЙС». Представители «Айс», вместе с  веселыми пиратами «Острова Сокровищ» Бобом Скворцом и Марго, озорными мишками Машкой и Умкой и клоунами, развлекали всех нон-стоп.

В течение арт-фестиваля, все желающие могли принять участие в благотворительной акции «Чужих детей не бывает» и пожертвовать денежные средства в помощь Бердянской областной школе-интернату. Елена Сперанская – начальник pr-департамента аквапарка «Остров Сокровищ», вручила все собранные во время акции денежные средства и 65 предметов ручной работы арт-группы «Свои» благочинному Акимовского района архимандриту Аверкию, представителю Бердянской епархии УПЦ, и уже на следующий день Епископ Приморский и Бердянский Елисей передал финансовую помощь и подарки руководству интерната.

Но на этом праздник не закончился! В 21:00 гости начали прибывать в аквапарк «Остров сокровищ» на вторую часть фестиваля «Обитаемый Остров», посвященную презентации каталога международного симпозиума современного искусства «Бирючий 009».
Гостей в этот вечер ожидала масса приятных сюрпризов и культурная программа. Фуршет от ресторана «Билли Бонс», выступление Олега Лаврика «Bullet Blues Band», электронных проектов «КаЯма» и Ольги Володиной (группа «FOTOMOTO»), большая программа видео-арта участников Международного симпозиума современного искусства «Бирючий 009» и презентация каталога.

Продолжил вечеринку тандем DJ Smile (г. Москва) и MC Magnum (г. Санкт-Петербург), который живым исполнением и фирменной музыкой заставил танцпол греметь всю ночь, а AQUABAR, в свою очередь, угощал любителей коктейлей до самого утра.  


 

Дата публикации: 28.07.2010, 08:42