В Запорожье откроется первый виномаркет уникального формата


Динамично развивающаяся сеть виномаркетов «Поляна» 19 июня открывает специализированные магазины в двух городах Украины – Запорожье и Полтаве.

Запорожье, 19 июня 2010 г. – Одновременно в двух городах – Запорожье и Полтаве - начинают работу первые в этих регионах виномаркеты «Поляна». Их открытие расширит географию самой большой сети специализированных магазинов по продаже вина и других алкогольных напитков от всемирно известных и лучших украинских брендов. Теперь виномаркеты «Поляна», численность которых достигла четырнадцати, представлены в девяти регионах. За последний год виномаркеты были открыты и продолжают успешно функционировать в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Чернигове, Севастополе, Одессе и Харькове.

Секрет успеха виномаркетов «Поляна» – в новом для нашей страны формате. Теперь и у горожан Запорожья и Полтавы появится удобное место, где по уникальной цене можно будет купить практически любой напиток из самого полного в Украине перечня алкогольных и безалкогольных напитков. Весь товар в «Поляне» удобно расположен и грамотно классифицирован. На полках будут представлены вина из стран Нового и Старого Света, ликеры, настойки, коньяки, бренди, виски, джин, граппа, арманьяк, различные безалкогольные напитки, пиво, вода, соки и пр. Ассортимент сети виномаркетов постоянно расширяется и на сегодняшний день состоит более чем из 3 тысяч наименований, среди которых отечественные (25 %) и зарубежные всемирно известные бренды-лидеры (75 %), а также новинки, успевшие завоевать позитивную репутацию и популярность среди покупателей в своих странах.

Роднит «Поляну» с винными бутиками не только перечень продукции от всемирно известных и лучших украинских производителей, но и беспрецедентно высокое качество сервиса. Об этом свидетельствует отношение персонала к покупателям, скорость обслуживания и наличие в магазинах специально обученных сомелье, которые в любой момент готовы на профессиональном уровне проконсультировать клиента и подобрать ему напиток. Более того, в сети виномаркетов «Поляна» проводятся регулярные тематические дегустации, где посетители могут познакомиться с вкусовыми качествами и историей того или иного напитка.

При этом ценовая политика «Поляны» смело конкурирует с любыми, даже оптовыми, магазинами. Во-первых, лучшая на рынке розничная цена обеспечивается прямыми договоренностями с ведущими импортерами и официальными дистрибьюторами алкогольной и безалкогольной продукции. Во-вторых, уникальная система ценообразования позволяет покупателю самостоятельно выбирать оптимальную цену и увеличивать размер скидки, начиная уже от 3 бутылок разных алкогольных напитков. В результате и без того привлекательную стоимость можно уменьшить до 30 %! Кроме накопительной дисконтной системы, потребителям сети предлагаются  дополнительные скидки и многочисленные акции, в частности: «горячее предложение» на одну бутылку, «предложение месяца» на две или три одинаковых бутылки, подарки и др.
 
«Наш виномаркет рассчитан на широкий круг потребителей с разным уровнем  дохода (от среднего до высокого) и различных вкусовых предпочтений: это как любители, которые только начинают открывать для себя мир качественного алкоголя, так и настоящие ценители, – говорит директор виномаркета «Поляна» Юлия Некрасова. – В ассортименте «Поляны» более 3000 наименований высококлассных напитков, среди которых каждый сможет найти то, что придется ему по вкусу. Мы, со своей стороны, сделаем все для того, чтобы профессиональные консультации сомелье и демократичная атмосфера магазина располагали к неторопливому и приятному процессу выбора напитков».

По словам руководителя сети виномаркетов «Поляна» Ирины Шаутидзе, открытие специализированного магазина в Запорожье является знаковым событием: «Жители Запорожья, города казачьей славы, давно заслужили право выбора качественных напитков в комфортном месте и по выгодным ценам. Мы очень рады, что благодаря открытию нашего магазина у запорожцев наконец появится возможность ближе познакомиться с уникальным европейским форматом виномаркетов «Поляна» и разнообразной палитрой вкусов, которую мы предлагаем покупателям».

Стоит лишь добавить, что 19 июня, в день открытия виномаркета «Поляна» в ТЦ Palladium Plaza, всех посетителей ожидает яркая развлекательная программа. А все клиенты, которые сделают покупку 19 и 20 июня, получат дисконтные карточки, дающие их владельцам право принимать участие в специальных акциях, разработанных для участников программы лояльности.
Популярность и востребованность формата виномаркетов «Поляна» позволяют ООО «Поляна Украина Групп» динамично расширять сеть по всей Украине. К концу 2010 года планируется открытие еще 26 специализированных магазинов.

Дата публикации: 17.06.2010, 09:15