Десять запорожцев в рейтинге лучших борцов Украины

Всего в списке лучших борцов Украины по версии Клубной лиги 70 спортсменов, примечательно, что 10 из них — представители Запорожья, что является несомненным комплиментом нашей школе борьбы.

В весовой категории 55 кг сразу двое запорожцев — бронзовый призер Чемпионата Европы Вьюгар Рагимов и Михаил Аветисян, ставший серебряным призером 5 летних игр Украины. Также двое представителей запорожской школы в весе 60 кг - серебряный призер Чемпионата Европы 2010 года Константин Балицкий и Даниил Крымов, ставший серебряным призером Чемпионата мира среди военнослужащих.

Самое большое число запорожцев в категории 66 кг, здесь конечно же не обошлось без серебряного призера Чемпионата мира в Москве Армена Варданяна и бронзового призера Чемпионата мира среди военнослужащих Дениса Демянкова, также отметили Александра Хвоща, который был третьим на Чемпионате Украины.

В десятку лучших в весовой категории 74 кг, попал наш Николай Дараган, ставший в этом году чемпионом Украины. Единственным запорожцем в весе 96 кг является Олег Крека, представлявший Украину на Чемпионате мира в Москве. В весе 120 кг отмечен и с недавних пор выступающий за Запорожье Игорь Дидык, которому в нынешнем году удалось стать чемпионом мира среди юниоров, сообщает Проспорт.


Источник : http://reporter.zp.ua

Дата публикации: 29.11.2010, 11:47