Запорожские власти обещают, что все объекты к Евро-2012 будут готовы к октябрю

Запорожская область готовится принимать гостей и болельщиков чемпионата по футболу Евро-2012 на правах спутника. В частности, управлением культуры и туризма облгосадминистрации разработаны 80 новых туристических маршрутов. А стадион «Славутич Арена» готовит футбольное поле в соответствии с международными стандартами, чтобы стать тренировочной площадкой для одной из команд-участниц чемпионата. О степени готовности Запорожской области к запланированным мероприятиям в рамках Евро-2012 говорили сегодня, 21 июня, участники совещания, которое возглавил заместитель председателя ОГА Петр Гончарук.

По словам начальника управления культуры и туризма Ирины Конарев, в области разработали даже больше туристических маршрутов, чем планировалось ранее, в том числе и ряд межрегиональных, включающих туры между различными городами - историческими центрами Украины.

- Сейчас мы планируем разработать рекламную продукцию, в том числе своеобразные путеводители для гостей области, - проинформировала Ирина Конарева. - Кроме того, ведем подготовку экскурсоводов, владеющих иностранными языками. Финансирование указанных направлений работы были включены в общую программу приоритетов работы управления и облгосадминистрации, которая рассчитана до 2012 года.

Директор стадиона «Славутич-Арена» Максим Лупашко сообщил журналистам, что требования, которые предъявляют к спортивной площадке УЕФА, появились позже, чем закладывалось строительство запорожского стадиона.

- Те требования, которые предъявляют к стадиону, касаются, прежде всего, системы безопасности зрителей, а также того, что тренировки команды-участницы не предусматривают присутствия аудитории. И запланированный объем финансирования позволит нам уже до сентября устранить все недостатки.

Заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук позитивно оценил степень готовности объектов к выполнению функций, возложенных на Запорожскую область. По словам чиновника, проблем с подготовкой всех объектов было мало, все они окончательно должны быть готовы к октябрю этого года, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.


Источник : reporter.zp.ua

Дата публикации: 21.06.2011, 15:54