Запорожская область активно разрабатывает новые туристические маршруты к Евро-2012

Более 40 тем и направлений новых туристических маршрутов, в которые вошли обзорные экскурсии по Запорожью, межрегиональные и межрайонные туристические маршруты с закреплением за ними конкретных туристических фирм и экскурсоводов, утверждены на очередном расширенном заседании областного научно-методического совета по вопросам туризма. Мероприятие состоялось в Запорожском областном краеведческом музее под председательством начальника управления культуры и туризма облгосадминистрации Ирины Конаревой.

- Разработка новых туристических маршрутов к Евро-2012 - это результат совместной деятельности ведущих туристических фирм региона, экскурсоводов, Запорожской областной туристической ассоциации и управления культуры и туризма облгосадминистрации, - отметила Ирина Конарева. - Прежде чем предложить их гостям Евро-2012, мы представим эти маршруты на суд детской, юношеской, взрослой аудитории Запорожского края. Информацию об этих маршрутах можно найти на веб-порталах Запорожской областной государственной администрации и Запорожского областного туристического информационного центра.

В сложных социально-экономических условиях услуги по внутреннему туризму станут для наших соотечественников хорошей альтернативой выездному туризму. Ведь они отличаются относительно умеренными ценами и отсутствием угроз и рисков для жизни, с которыми время от времени сталкиваются наши сограждане за рубежом. От этого выиграют территории, которые будут принимать туристов, передает ОГА.

Также в ходе заседания областного научно-методического совета вручены 19 разрешений экскурсоводам и гидам-переводчикам на право осуществления туристического сопровождения по Запорожской области.


Источник : http://reporter.zp.ua

Дата публикации: 13.04.2011, 16:22