Запорожская спортсменка заработала золото чемпионата Украины по легкоатлетическому метанию

Сегодня, 31 марта, в Ялте на базе олимпийской подготовки «Авангард» завершился чемпионат Украины по легкоатлетическим метаниям среди молодежи и юниоров. Участие в соревнованиях приняли 300 спортсменов из Украины и Молдовы.

Три дня чемпионата принесли единственную медаль в запорожскую копилку. Чемпионка недавнего кубка Европы Анна Гацько показала лучший результат и на чемпионате страны в соревнованиях молодежи. Воспитанница СК «Металлург» показала результат 77 м 33 см. В этой же категории четвертый результат у запорожанки Катерины Ретивой (49 м 18 см), пятый у Натальи Бычевой (47 м 28 см), десятый показала Ольга Пушкина (34 м 73 см).

Не порадовали в последний день соревнований запорожские ребята. В соревнованиях юниоров 14 место занял Виталий Отришко (46 м 31 см), среди молодежи седьмым был Виталий Кулик (54 м 75 см).

В общем зачете наша область финишировала на 10 строчке из 22 команд. Первыми стали днепропетровцы, вторыми киевляне, третьими — спортсмены из Черкасс, сообщает "Проспорт".

Дата публикации: 31.03.2011, 17:23