Запорожская легкоатлетка стала лучшей в Европе

4-6 марта в Париже проходил чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях. На дистанции 60 метров среди женщин запорожские спортсменки сделали победный дубль.

Студентка факультета физического воспитания, лидер европейского сезона на этой дистанции Олеся Повх уверенно подтвердила свой непобедимый статус зимы 2011 года. В финале Леся повторила свой личный рекорд и лучший результат Европы в этом сезоне - 7.13 секунды, финишировав с очевидным отрывом от соперниц. Как сообщает пресс-центр ЗНУ, серебряную медаль парижского чемпионата завоевала запорожская легкоатлетка Мария Ремень, также повторив в финале собственное достижение в 7.15 секунды.

«О таком результате я могла только мечтать. Конечно, я и до чемпионата была лидером европейского сезона, но шестидесятиметровка настолько скоротечна, что здесь может произойти что угодно. Тем более что француженки составляли немалую конкуренцию. Наш дубль - отличный результат для команды, поскольку каждый в ней знает, сколько мы работали ради получения наград и как мы гордимся этим достижением», - отметила Олеся Повх после финиша.


Источник : http://reporter.zp.ua

Дата публикации: 11.03.2011, 16:02