К Евро-2012 в Запорожье появились специальные туристические маршруты

С целью развития внутреннего областного туризма и по случаю проведения Евро-2012 разработаны новые туристические маршруты межрегионального, национального, областного и районного значения.

В список туристических маршрутов национального значения входит 5 маршрутов.

Маршрут "Археологическая древность запорожских степей"
- двух-трехдневный автобусно-пешеходный тематический комплексный (с возможностью принять участие в работе экспедиции) маршрут, направленный на знакомство с археологическими памятниками Степной Украине.

Маршрут "Хортица: взгляд сквозь века"
(по достопримечательностям Национального заповедника "Хортица") - одно-двухдневный пешеходно-автобусный комплексный (с развлекательными программами) маршрут.

Маршрут "Сечи Запорожские"
- трехдневный тематический комплексный (с возможностью принять участие в работе археологической экспедиции) маршрут.

Маршрут "По следам тачанок Нестора Махно"
- одно-двухдневный тематический комплексный маршрут с целью ознакомления с историческими объектами, памятными местами, связанными с историей и духом Гуляйпольской вольницы и жизнью и деятельностью ее предводителя Нестора Махно.

Маршрут "Запорожье: Евро-2012" Донецк - Запорожье
- двухдневный автобусный комплексный маршрут, который будет знакомить иностранных и украинских туристов-болельщиков футбольного чемпионата Европы 2012 года с достопримечательностями истории и культуры и современной жизнью города Запорожья и Запорожской области.


Источник : http://www.zabor.zp.ua

Дата публикации: 10.03.2011, 15:22