Запорожские предприниматели просят продавать пиво возле школ

Запорожские предприниматели просят горисполком отменить решение о запрете продажи алкоголя и сигарет на расстоянии 50 метров от учебных заведений.Об этом сообщил заместитель председателя союза предпринимателей «Ника» Владимир Коляка на постоянной депутатской комиссии по вопросам предпринимательства, торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей.

Это решение было принято еще в декабре, но из-за принятия Верховной Радой Украины Закона о запрете распития пива в общественных местах, депутаты отложили его вступление в силу на 1 июля.

Владимир Коляка отметил, что предложение об отмене решения горисполкома связано с принятием нового Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения употребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков». Теперь органы самоуправления не имеют права запрещать торговлю алкоголем в любых местах.

Члены комиссии приняли к рассмотрению обращение предпринимателей. Они поручили управлению развития предпринимательства, торговли и услуг мэрии Запорожья обсудить это решение с его инициаторами. То есть обдумать изменения с Евгением Черняком и Владимиром Кальцевым.

 

Источник: http://reporter.zp.ua
 

Дата публикации: 03.06.2010, 09:23