Запорожские налоговики уменьшили количество проверок юрлиц на 25%

За период с начала года в Запорожской области отмечается уменьшение количества плановых проверок юридических лиц сотрудниками ГУ Миндоходов на 25%.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе «круглого стола» в ОГА, на котором прошла презентация ГУ Миндоходов в Запорожской области.

На данный момент в регионе функционируют 15 налоговых инспекций и 13 отделений, а также 6 таможенных постов Запорожской таможни, 27 сервисных центров с единым стандартам сервиса, где за прошлый год запорожские плательщики получили около 700 тысяч услуг.

В результате объединения таможенного и налогового аудита предусмотрено уменьшение визитов на предприятия и повышение контрольной и проверочной работы. К примеру, за период с начала текущего года количество плановых проверок юридических лиц уменьшено почти на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество проверок физических лиц-предпринимателей за последние 2 года уменьшено на четверть.

Дата публикации: 13.06.2013, 14:03