Представители запорожского малого бизнеса на съезде в Киеве

Представители Запорожской предпринимательского сообщества - председатель регтонального Совета предпринимателей Ирина Лех и председатель правления городского союза предпринимателей "Ника" Лидия Кривенко 30 мая 2013 года в г. Киеве приняли участие в работе очередного Всеукраинского Съезда малого и среднего бизнеса, на котором обсуждали наболевшие проблемы в профессиональной среде и определили совместные действия по их решению.

На съезде были поставлены задачи для предпринимательского движения и власти на сохранение и развитие малого и среднего бизнеса и обеспечение создания рабочих мест в Украине.

Присутствующие отметили, что действующее регуляторное положение является неблагоприятным для развития бизнеса в Украине за высокий уровень коррупции, незащищенность права собственности, сложную общую систему налогообложения, отсутствие условий кредитования бизнеса и снижение покупательной способности граждан Украины. Бизнес-климат в Украине остается неудовлетворительным.

Однако, делегаты съезда подчеркнули и положительные сдвиги в направлении улучшения предпринимательской деятельности. Так, благодаря усилиям и инициативе ряда общественных организаций и предпринимательского сообщества бизнес добился от Правительства отсрочить на год введение обязательной установки модулей безопасности на кассовых аппаратах. О чем во время Всеукраинского съезда сказала народный депутат от фракции “УДАР" Оксана Продан и с 1 июля 2013 г. проверяющие не будут требовать от предпринимателей обязательной установки на кассовых аппаратах модуля безопасности.

Также на съезде была принята резолюция-прилагается.


Потенциал Информ

Дата публикации: 05.06.2013, 13:47