Запорожские предприниматели могут получить бесплатные консультации

Ещё 2 апреля вступил в силу Порядок обеспечения территориальными органами центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере занятости населения и трудовой миграции. В соответствии с данным Порядком консультацию, которая состоит в бесплатном предоставлении информации по вопросам организации и ведения предпринимательской деятельности, может получить любой гражданин, обратившийся в центр занятости с соответствующим заявлением.

Для предоставления подобных консультаций привлекаются специалисты (при их согласии) органов местного самоуправления и организаций, которые по направлениям своей деятельности благоприятствуют развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства.

30 мая в городском центре занятости 10 безработных граждан получили бесплатные консультации по вопросам организации и ведения предпринимательской деятельности. Разъясняла гражданам нюансы законодательства по оформлению необходимых документов по покупке (аренды) земельных участков, помещений для ведения предпринимательской деятельности главный специалист отдела экономического развития и предпринимательства Орджоникидзевской районной администрации Наталья Коваленко.

Участникам мероприятия исчерпывающую информацию о возможности и механизме получения единоразовой выплаты пособия по безработице на открытие собственного бизнеса безработным гражданам предоставили специалисты городского центра занятости.

РепортерUA

Дата публикации: 31.05.2013, 13:19