Более 40% НДС запорожским плательщикам возвращается "автоматом"

За январь-февраль 2013 года возмещено запорожским плательщикам налога на добавленную стоимость почти 60 миллионов гривен, что на 25,7 миллиона гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отметил председатель ГНС в Запорожской области Алексей Тимарцев, система автоматического возмещения НДС, которая внедрена в нашей стране уже почти два года назад, сейчас эффективно работает в Запорожском регионе. Так, на сегодня более 40% налога на добавленную стоимость возвращается в автоматическом режиме. За январь-февраль текущего года с помощью этого сервиса возмещено 23,6 миллиона гривен НДС, что на 8,5 миллиона гривен превышает прошлогодние объемы бюджетного возмещения.

- Увеличение сумм и расширения числа тех, кто получает НДС "автоматом", это желание самих предприятий работать с государством прозрачно и честно, они придерживаются всех установленных норм для своевременного и быстрого возврата налога. Ведь, как показывает практика, у субъектов хозяйствования - "автоматических возмещенцев" во время их деятельности отсутствует схематично кредит, уменьшены различия в части завышения налогового кредита. Кроме того, на этих предприятиях средний уровень заработных плат постоянно растет, - подчеркнул глава ГНС ​​в Запорожской области Алексей Тимарцев.

"РепортерUA"

Дата публикации: 14.03.2013, 14:39