Почти 140 запорожских РРО отчитываются с налоговой онлайн

На сегодня в Запорожском регионе более 80 регистраторов расчетных операций уже оснащены Интернет-модемом с контрольной лентой в электронной форме, а также установлено почти 60 новых аппаратов РРО.

 

Об этом сообщил заместитель председателя ГНС в Запорожской области Павел Верпета во время встречи с представителями бизнеса с участием заместителя городского головы Валерия Еделева.

В частности, они побывали на объектах торговли в Запорожье, которые уже используют в своей работе новыми кассовыми аппаратами РРО. Владельцы этих заведений одними из первых в регионе перешли на новый формат представления отчетности по регистраторам расчетных операций в электронном виде.

Как убедились чиновники во время общения с владельцами объектов и их бухгалтерами, переход на новый вид отчетности состоялся безболезненно и в короткие сроки, а кассовые аппараты нового поколения максимально удобными и мобильными. Отныне предприниматели могут сотрудничать с налоговой службой дистанционно, имея только кассовый аппарат нового образца и подключение к сети Интернет.

 

Налоговики напоминают, что перейти на электронное представление отчетности по РРО предприниматели должны до 1 июля 2013 года.

"РепортерUA"

Дата публикации: 15.02.2013, 13:58