В Запорожье власти и бизнес обсудили новые законы

В Запорожье прошло заседание регионального Совета предпринимателей. На мероприятии власти и представители бизнеса обсудили необходимость расширения конструктивного диалога между представителями власти и бизнеса.

 

- Наше сотрудничество не должно ограничиваться рамками регионального Совета. К взаимодействию необходимо привлечь как можно больше предпринимателей, чтобы люди были осведомлены о нововведениях в законодательстве, о своих правах и возможности участия в реализации перспективных региональных проектах, - заявил замгубернатора Петр Гончарук.

Среди возможных вариантов привлечения к диалогу представителей бизнеса чиновник, в частности, назвал бизнес-форумы. Кроме того, для активизации взаимодействия между членами Совета предпринимателей на местах целесообразно организовать проведение онлайн-встреч.

Участники мероприятия обсудили положения законопроекта «О внутренней торговле», а также другие изменения в законодательство, которые вступили в силу с 1 января текущего года. Предприниматели высказали ряд предложений и пожеланий, учет которых может упростить деятельность в этой сфере.

 

По итогам заседания принято решение обобщить все озвученные замечания и предложения, которые будут переданы народным депутатам от Запорожской области, встречу с которыми запланировано провести 12 февраля, сообщает управление по делам прессы и информации запорожской ОГА.

"РепортерUA"

Дата публикации: 01.02.2013, 14:08