Налоговая будет предупреждать запорожцев об ошибках через интернет

Главный тренд в налогообложении сегодня – чтобы налогоплательщик не знал в лицо своего налогового инспектора. Это и обеспечивают новые IT-технологии. Дабы общение с налоговиками стало еще более ненавязчивым и не частым, Государственная налоговая служба Украины вводит новый онлайн сервис для предприятий - «Налоговый ассистент».

 

Благодаря этому сервису, ГНС Украины через Интернет будет сообщать налогоплательщикам о налоговых рисках, которые налоговики выявляют при мониторинге их финансово-хозяйственной деятельности.

В Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов в г. Запорожье ГНС пояснили, что такие сообщения будут носить исключительно индивидуальный и конфиденциальный характер. И предприятия будут иметь возможность исправить недостатки еще до момента официальной подачи отчетности.

Воспользоваться такой новацией смогут все налогоплательщики, которые отправляют отчетность в органы налоговой службы в электронном виде.

 

Кроме того, по словам начальника инспекции Наталии Говтвян, налоговая служба сейчас вплотную работает над Программой либерализации налоговой политики: «Мы собираем предложения от всех налогоплательщиков по улучшению налогового законодательства, а также налогового администрирования и налогового сопровождения с тем, чтобы усовершенствовать функционирование налоговой системы в нашей стране».

РепортерUA

Дата публикации: 09.11.2012, 14:57