Мотор Сич отказывается работать с российскими аудиторами

Председатель совета директоров ОАО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев убежден, что прежде, чем объединять запорожское предприятие с российской авиационной компанией, каждого должны проверить независимые, муждународные аудиторы с хорошей репутацией. Российское руководство, в свою очередь, настаивает на своих, российских аудиторах.

Об этом Вячеслав Богуслаев сообщил вчера, 25 мая, во время общения с журналистами после встречи с губернатором Борисом Петровым.

«Для проверки активов обеих сторон, и украинской и российской, необходимо привлекать международных экспертов, которые не берут откаты. В мире есть всего 4 всемирно известных компании, которые качественно и неподкупно работают. Так вот нам нужны проверки таких аудиторов, чтобы одни приехали на «Мотор Сич», другие – в российскую Объединенную авиакомпанию. Только в таком случае можно быть уверенным в достоверности результатов проверок. Россияне же настаивают, чтобы проверками занимались российские аудиторы, но я считаю это недопустимым»,- заявил руководитель «Мотор Сичи».

 

Источник: http://www.politsovet.info

Дата публикации: 26.05.2010, 13:21