В Запорожье ВУЗы и техникумы начнут более тесно сотрудничать с предприятиями

В Запорожье обсудили вопросы, связанные с работой организаций работодателей в рамках нового закона, регулирующего их деятельность. Как сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА, отдельно остановились на новых возможностях, которые открывает перед работодателями закон о формировании трудового потенциала области.

В Запорожье, согласно Закону «Об организациях работодателей», представители предприятий получают возможность более тесного сотрудничества с ВУЗами и учреждениями профессионально-технического образования. По мнению участников заседания, это позволит не только получить предприятиям более квалифицированный персонал, но и предоставит возможность влиять работодателям на формирование рынка труда с учетом потребностей региона.

Необходимость усиления сотрудничества организаций работодателей и власти отметил председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко.

- С самого начала, когда я начинал работу в качестве председателя облгосадминистрации, я хотел, чтобы облгосадминистрация стала местом, где люди смогут найти поддержку и ответы на свои вопросы. Мы настроены на тесное сотрудничество с членами «Потенциала» и работодателями Запорожской области. Ведь развитие предпринимательства - главный рычаг социально-экономического развития региона, - отметил глава области.

Александр Пеклушенко проинформировал участников совещания о мерах, которые предпринимает областная власть в направлении поддержки предпринимательства в регионе.

- Важнейший сегмент экономики региона - это малый и средний бизнес. Но без стабильной работы крупного бизнеса, крупных промышленных предприятий малый бизнес в Запорожской области не будет иметь перспектив. Ведь чтобы потратить деньги в сфере услуг, человек должен их где-то заработать. Поэтому, работая над решением проблем крупного бизнеса, мы помогаем и малым предприятиям, - отметил председатель облгосадминистрации.

"РепортерUA"
Дата публикации: 10.10.2012, 14:26