Запорожцы смогут пройти обучение по ведению бизнеса

Заместитель председателя областной государственной администрации Петр Гончарук принял участие в презентации проекта "Школа лидерства - уникальный проект взаимодействия бизнеса и молодежи", которая состоялась в конференц-зале выставочного центра "Козак Палац". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Запорожской ОГА.

Организатором проекта является благотворительный фонд "Открытый мир", который взял за цель предоставить участникам практические знания по разработке и внедрению собственных проектов, связанных с началом и развитием бизнеса или общественной деятельности. Они получат информацию и советы от экспертов относительно источников финансирования проектов, новые контакты с возможными партнерами и спонсорами проектов, а также возможность реализации совместных проектов.

- Раньше я тоже устраивал бизнес-тренинги с успешными людьми - бизнесменами и представителями власти, поэтому точно знаю, что это очень перспективно и полезно. Это очень действенный метод, который положительно влияет на развитие и становление личности. Облгосадминистрация со своей стороны готова оказывать своих специалистов для проведения лекций и мастер-классов, потому что для нас развитие бизнеса - это очень важно, - отметил Петр Гончарук.

Как стало известно, тренерами "Школы лидерства" выступают ведущие эксперты и бизнесмены региона. Для участия в проекте кандидаты проходят отбор на конкурсной основе, предпочтение отдается лицам, которые ставят целью начать свой бизнес или реализовать конкретный проект.

Обучение состоит из трех тренингов по темам: "Проектный менеджмент и бизнес-планирование", "Построение системного бизнеса", "Лидерство и менеджмент", а также ряда мастер-классов от успешных запорожских бизнесменов.

После обучения участники "Школы лидерства" получают возможность проявить свой творческий и деловой потенциал в работе над реализацией конкретных задач и проектов в запорожских компаниях и общественных организациях. После успешного прохождения стажировки участники получают рекомендации работодателя или им предлагается место работы.

РепортерUA
Дата публикации: 24.09.2012, 15:35