В Запорожье стали меньше производить мыла и больше - антибиотиков

В Запорожской области уменьшился выпуск мыла смол и увеличился объем производства медицинских препаратов на основе антибиотиков, а также красок и лаков. Об этом ПОЛИТСОВЕТу сообщили в Главном управлении статистики Запорожской области.

В химической и нефтехимической промышленности Запорожской области действует около 150 предприятий. Согласно статистике, по итогам 4 месяцев 2010 года, в области отмечается рост производства (6,2 % против соответствующего периода 2009 г.)

По сравнению с январем-апрелем прошлого года в Запорожской области увеличилось производство промышленных газов, смол, красок и лаков, лечебных препаратов на основе антибиотиков, резиновых изделий и полуфабрикатов. Вместе с тем, меньше стали выпускать мыла, смазочных средств для машиностроительной и химической промышленности, красок и лаков на основе полимеров.

На предприятиях химической и нефтехимической промышленности (без учета предприятий малого бизнеса) работает более 3 тысяч человек, каждая вторая - женщина.
По анализу результатов финансовой деятельности предприятий химической и нефтехимической промышленности за 2009 г. показал, что 69,2% предприятий были прибыльными и получили прибыль в размере 66415,2 тысяч гривен, остальные - 30,8% - убыточными и понесли потери на сумму 79761,1 тыс.грн.

 

Источник: http://www.politsovet.info
 

Дата публикации: 25.05.2010, 17:06