Международная торговая палата поднимет бизнес Запорожья

Сегодня в горисполкоме прошла встреча городского головы Александра Сина с представителями Украинского национального комитета Международной торговой палаты (ICC Ukraine), сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказал генеральный секретарь ICC Ukraine Владимир Михайлов, задача Международной торговой палаты – представлять интересы бизнеса в различных странах мира. Национальные комитеты Международной торговой палаты организованы в 94 странах.

По словам Владимира Щелкунова, президента организации ICC Ukraine, Украинский национальный комитет Международной торговой палаты занимается поиском новых рынков сбыта для крупных украинских компаний. Так, организация уже много лет активно сотрудничает с запорожским предприятием «Мотор Сич».

«Специфика состоит в том, что мы работаем исключительно с крупным бизнесом. Мы занимаемся защитой украинского бизнеса, лоббированием его интересов», - отметил Владимир Щелкунов.

По словам представителей Украинского национального комитета Международной торговой палаты, ICC Ukraine заинтересована в сотрудничестве с Запорожьем, в том числе в вопросах реализации инвестиционных проектов. У комитета есть базы данных иностранных инвесторов, которые готовы вложить средства в проекты в различных сферах.

Городской голова Александр Син выразил уверенность, что Запорожье и ICC Ukraine смогут плодотворно сотрудничать.

«Вопросы поддержки крупного бизнеса очень важны для нашего города. Если крупные запорожские промышленные предприятия будут эффективно работать, то Запорожье будет успешно развиваться», - заявил городской голова.

Мэр также принял участие в работе регионального форума Украинского национального комитета Международной торговой палаты. Выступая перед собравшимися, Александр Син отметил, что в Запорожье работает более двухсот промышленных предприятий, существует значительный научный потенциал. По мнению мэра, сотрудничество с ICC Ukraine может стать для Запорожья серьёзным толчком в привлечении в экономику города инвестиций и современных технологий.

«Для Запорожья также интересен опыт социальной ответственности бизнеса, который накоплен ICC Ukraine. Надеюсь, что подобная практика найдёт распространение и в Запорожье», - заявил Александр Син.

РепортерUA
Дата публикации: 05.07.2012, 14:38