Запорожский фонд поддержки предпринимательства занимает 1 место в Украине по количеству консультаций

Заместитель председателя Запорожской областной государственной администрации Петр Гончарук провел заседание Наблюдательного совета Государственной организации "Региональный фонд поддержки предпринимательства в Запорожской области», в котором приняли участие генеральный директор Украинского фонда поддержки предпринимательства Любовь Стасив и ее первый заместитель Игорь Богатырев.

В ходе заседания генеральный директор Регионального фонда поддержки предпринимательства в Запорожской области Владимир Степаненко отчитался о деятельности учреждения в 2011 году, ознакомил присутствующих с программой деятельности на 2012 год. Кроме того, обсужден порядок частичного возмещения из областного и районных бюджетов процентных ставок по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего бизнеса для реализации инвестиционных проектов.

- По итогам прошлого года Запорожская область имеет высокие показатели по многим критериям. Так, Запорожский городской ФПП занимает первое место в Украине по количеству предоставленных консультаций субъектам малого предпринимательства, областной - на втором месте. Также областной фонд занимает пятое место по размерам кредитных портфелей фондов поддержки предпринимательства, общая сумма которых составляет 2,5 млн.грн. Первые позиции и Запорожский, и областной фонды содержат также по количеству предоставленных информационно-ресурсных услуг за 2011 год, - отметила Любовь Стасив, сообщает управление по делам прессы и информации облгосадминистрации.

"РепортерUA"

 

Дата публикации: 27.03.2012, 17:04