В Коммунарском районе Запорожья прошла встреча с предпринимателями

Руководство районной администрации по Коммунарскому району организовало встречу с предпринимателями, которые работают на территории района. Заместитель председателя районной администрации Александр Поздняков акцентировал внимание присутствующих на актуальных вопросах погашения задолженностей малого и среднего бизнеса за потребленные тепло и горячую воду, подготовки торговых объектов к весенне-летнему сезону, благоустройства прилегающих к ним территорий, соблюдения законодательства о запрете продажи несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий и других.

В ходе встречи специалисты Пенсионного фонда рассказали о порядке отчетности субъектов предпринимательской деятельности, начисления и оплаты единого социального взноса. Представители Государственной налоговой администрации в Коммунарском районе ответили на вопросы по поводу соблюдения законодательства в отношении выплаты заработной платы. Сотрудники Коммунарского районного отдела ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области ознакомили предпринимателей с требованиями и порядком установки видеонаблюдения на объектах.

Также на встрече обсуждались вопросы взаимодействия предпринимателей с Южным центром занятости относительно предоставления дотаций работодателям и в других вопросах, сообщает пресс-служба мэрии.

"РепортерUA"
Дата публикации: 16.03.2012, 13:19