Китайцы планируют улучшить инвестиционный климат Запорожской области

В Запорожье прибыла официальная делегация из Китайской народной республики во главе с вице - губернатором города Чунцин Тун Сяопин, чтобы обсудить дальнейшее развитие сотрудничества между регионами.

К слову, Запорожье сотрудничает с китайским городом Чунцин на протяжении 10 лет. За эти годы делегации обменивались опытом, достижениями в сфере промышленности и образования. Учитывая то, что Запорожье и Чунцин – индустриальные регионы, то возможно, что в дальнейшем это позитивно отразится на улучшении инвестиционного климата в Запорожском регионе.

При встрече губернатор Запорожской области Борис Петров предложил китайской  стороне провести бизнес - семинар для предпринимателей города Чунцин. Целью данного мероприятия является детальное ознакомление с инвестиционными возможностями Запорожского края.

Также председатель Запорожской облгосадминистрации и вице - губернатор Чунцина договорились о подготовке программы сотрудничества на 2011 год и обменялись приглашениями на важные промышленные мероприятия, сообщает областное управление по делам прессы и информации.

Борис Петров пригласил делегацию из КНР на IV инвестиционный форум, который состоится в Запорожье осенью. А делегация города Чунцин в свою очередь передала приглашение на научно - техническую конференцию и китайскую международную ярмарку садоводства, которые состоятся в следующем году.

Кстати, следующий 2011 год будет объявлен как год Китая в Украине.

Источник: http://www.politsovet.ua

Дата публикации: 28.07.2010, 15:14