Запорожские налоговики отчитались о перевыполнении планов

За первое полугодие текущего года по Запорожской области в сводный бюджет поступило 2,9 миллиарда гривен,что больше, чем за аналогичный период минувшего года, на 11 %.

В общий фонд госбюджета поступило почти 1,6 миллиарда гривен. Такие данные привел сегодня, 27 июля, на своей пресс-конференции председатель Государственной налоговой администрации области Алексей Тимарцев.

Эти показатели, по мнению главного налоговика области, достигнуты благодаря комплексу мер, предпринимаемых налоговой службой, и росту темпов производства в промышленности.

Последние, по данным налоговиков, за шесть месяцев 2010 года составили в целом 4,8%. Благодаря этому в июне обеспечен сбор в общий фонд государственного бюджета в сумме 309 миллионов гривен или 106 процентов от доведенного планового задания, с начала текущего года план перевыполнен на 111%.

Рассчетная база по наполнению местного бюджета выполнена как в июне, так и с начала года на 113 и 106 процентов соответственно. Всего в январе-июне текущего года в местные бюджеты поступило 1 миллиард 294 миллиона гривен.
 

Источник: http://reporter.zp.ua

Дата публикации: 27.07.2010, 14:32