За год запорожский совет по вопросам развития предпринимательства рассмотрел 50 вопросов

В минувшем году состоялось одиннадцать заседаний Запорожского городского координационного совета по вопросам развития предпринимательства, где было рассмотрено пятьдесят вопросов. На первом в 2012 году заседании координационного совета подвели итоги работы за прошлый год.

«Более половины из пятидесяти рассмотренных вопросов – проблемные вопросы в сфере предпринимательства, которые были важны для представителей запорожского малого и среднего бизнеса», - отметил заместитель городского головы Виталий Гриценко.
По итогам проведенных заседаний было подготовлено 72 поручения, 70 из них уже выполнены, два находятся на контроле.

Члены координационного совета на протяжении года приняли участие в обсуждении ряда проектов решений городского совета, исполкома, касающихся предпринимателей. Среди них: решения горсовета «Об утверждении Правил торговли на рынках», «Об утверждении Правил благоустройства Запорожья», решения исполкома «Об утверждении Порядка перепланировок жилых помещений» и т.д.

Как сообщает пресс-служба мэрии, координационный совет также рассматривал проект Закона «О внутренней торговле», Налоговый кодекс. Направлялись предложения в Кабинет Министров, в Верховную Раду по поводу внесения изменений в эти документы.

"РепортерUA"
Дата публикации: 19.01.2012, 11:56