Для запорожских предпринимателей разработают единый образец информационного щита

Члены городского координационного совета по вопросам развития предпринимательства ознакомились с результатами анализа условий для развития бизнеса в разных районах Запорожья.

Председатель правления общественной организации «Бизнес-Союз «Порада» Елена Еременко высказала мнение, что отделы районных администраций, отвечающие за взаимодействие с малым и средним бизнесом, должны активнее заниматься вопросами развития предпринимательства в районах.

«В каждом районе нужно определить приоритетные направления по развитию предпринимательства, разработать план деятельности по налаживанию взаимодействия с малым и средним бизнесом», - отметила Елена Еременко.

Среди первоочередных задач также улучшение качества информационных стендов для предпринимателей в районных администрациям. Участники заседания подчеркивали, что на них должна размещаться все необходимая малому и среднему бизнесу информация, которая должна оперативно обновляться, сообщает пресс-служба мэрии.

Заместитель городского головы Виталий Гриценко пообещал, что уже в ближайшее время управление развития предпринимательства разработает единый образец информационного щита для предпринимателей в райадминистрациях.

«Полностью согласен, что информация должна быть максимально подробной и наглядной», - отметил Виталий Гриценко.
С целью оценить деятельность каждой районной администрации в вопросе поддержки и развития предпринимательства участники заседания предложили провести опрос среди представителей малого и среднего бизнеса.

"РепортерUA"
Дата публикации: 19.01.2012, 11:50