Запорожских работодателей проконсультировали в центре занятости

Запорожские работодатели побывали на семинаре в центре занятости. Об этом порталу «Запорожье. Комментарии» сообщили в пресс-службе Запорожского областного центра занятости.

Государственная служба занятости уделяет большое внимание результативному сотрудничеству и взаимодействию с предприятиями, учреждениями и организациями, которые являются как потенциальными, так и реальными партнерами центров занятости. Так, на прошлой неделе в помещении Вольнянского районного центра занятости состоялся семинар для работодателей на тему «Предоставление социальных услуг службой занятости. Изменения в законодательстве о занятости». К участию в семинаре были привлечены представители восьми предприятий, организаций и учреждений района.

В ходе мероприятия работодатели имели возможность ознакомиться с перечнем услуг, которые предоставляет центр занятости, изменениями в законодательстве, обсудить результаты прошлогоднего сотрудничества и планы на будущее. Специалисты центра занятости выразили желание в новом году работать с представителями предприятий-работодателей по таким направлениям, как обучение безработных под заказ работодателей, предоставление дотаций на трудоустройство безработных, помощь в подборе необходимых работников, проведение ярмарок вакансий.

Такие услуги службы занятости для работодателей крайне актуальны в сегодняшней ситуации на рынке труда района, ведь правильный подбор работников обеспечивает качественное выполнение работ, результатом чего является повышение производительности труда и развитие производства.

Кроме того, в целях усиления информационно-разъяснительной работы с работодателями, в конце встречи специалисты центра занятости рассмотрели вопросы ответственности работодателей за невыполнение условий трудового договора, а также соблюдение гарантий занятости лиц, трудоустроенных с предоставлением дотации, а именно - создание надлежащих условий труда для таких работников и достойной оплаты труда.

Дата публикации: 18.01.2012, 12:10