Запорожская область вошла в число лидеров рейтинга инвестиционной привлекательности

По результатам пилотного анализа инвестиционной привлекательности регионов, который проводило Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины, Запорожская область вошла в число лидеров рейтинга и признана как одна из наиболее привлекательных для инвесторов.

Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук.

- Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины сообщил, что Запорожская область вошла в список лидеров по итогам пилотного анализа инвестиционной привлекательности регионов. Кроме того, в перечень лучших попали Днепропетровская, Луганская, Полтавская, Донецкая, Харьковская, Львовская, Киевская и Николаевская области, а также город Киев, - отметил Петр Гончарук.

Исследование осуществлялось с привлечением независимых специалистов, в рамках которого было опрошено 600 бизнесменов и более 70-ти экспертов во всех регионах Украины.

По поручению Президента Украины Виктора Януковича Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины начинает системный мониторинг инвестиционной привлекательности регионов, который должен показать сильные и слабые стороны каждого региона и стать составной системных действий по усилению конкурентоспособности всей страны, сообщает управление по делам прессы и информации облгосадминистрации.

"РепортерUA"
Дата публикации: 18.01.2012, 12:09