"Хортица" переезжает в Киев

Один из крупнейших производителей ликероводочной продукции - компания «Имидж Холдинг» - переносит свой головной офис в Киев. Переезд может состояться уже к сентябрю текущего года. В столицу планируется перевести администрацию, отделы финансов, продаж и маркетинга.

Сейчас головной офис компании находится в Запорожье – где и основные производственные мощности, а в столице работают лишь отдельные сотрудники компании – киевский офис «Имидж Холдинга» занимает небольшое помещение в БЦ «Леонардо». Как уверили в компании, поскольку производственная площадка прописку не меняет, то налоговые поступления будут, как и раньше, поступать в местный бюджет. По итогам 2009 года «Имидж Холдинг» является крупнейшим налогоплательщиком в Запорожской области, обходя даже «Запорожсталь», сообщает siteua.org.

Напомним, что в 2005 году корпоративный центр в Киев перенесла пивоваренная группа "Сармат" (сейчас принадлежит SAB Miller plc), однако спустя полтора года вернула его в Донецк. В Киеве размещались топ-менеджмент компании, медиа-направление, департамент продаж центрального региона.

 

Источник: http://reporter.zp.ua

Дата публикации: 08.07.2010, 09:06