В Запорожье открылась «Бизнес-лига 2010»

В Запорожье стартовал конкурс для предпринимателей «Бизнес-лига Запорожья 2010». Об этом сегодня, 17 июня, на заседании координационного совета по предпринимательству говорил глава областного Союза промышленников и предпринимателей «Потенциал» Петр Ванат. «Конкурс проводится не впервые. Он состоит из 6 номинаций и, по предварительным данным, в нем примут участие около 80 кандидатов из всех районов города, которые уже подали свои заявки. К сожалению, в этом году в связи с поздним принятием бюджета на месяц сдвинулась работа фонда, но уже около 160 человек приняли участие в семинарах», - сказал Петр Ванат.

Так, от общего числа предприятий, которые примут участие в конкурсе, 12% составят производственники, 20% - торговля, в частности, 10% - рынки, 17% - туризм и т.д.

«Экспертная группа торгово-промышленной палаты уже начала работать с предпринимателями. Сегодня нам пришлось отказаться от сбора первоначального взноса, который составлял 150 грн, потому что он отпугивает многих предпринимателей, хотя некоторые бизнесмены понимают, что это не такая уж большая сумма и она необходима для того, чтобы компенсировать некоторые затраты», - сказал глава областного Союза промышленников. Также Петр Ванат отметил, что сейчас уже готовится призовой фонд, а подведение итогов состоится в конце сентября. Торжественное награждение победителей пройдет во время празднования Покровской ярмарки на День города.

 

Источник: http://reporter.zp.ua

Дата публикации: 17.06.2010, 16:14