В Запорожье размещать и демонтировать рекламу будут по новым правилам

В Запорожье утверждён новый Порядок размещения, эксплуатации и демонтажа рекламных средств. Соответствующее решение 31 мая принял исполком Запорожского городского совета.

В соответствии с Порядком, внешняя реклама, независимо от её типа и места размещения, за исключением временных выносных рекламных конструкций, размещается в соответствии с разрешениями, выдаваемыми на основе решений исполкома Запорожского городского совета.

Определение мест размещения и типа внешней рекламы, с соблюдением Правил благоустройства, осуществляется в соответствии со схемами размещения средств внешней рекламы, разрабатываемыми в соответствии с Генеральным планом города и другой утверждённой градостроительной документацией.

Определены места, где запрещено размещение внешней рекламы: пешеходные дорожки, аллеи, если реклама мешает передвижению пешеходов; на высоте менее 5 метров от дороги, если рекламные поверхности выступают за границы края проезжей части.

Размещение внешней рекламы на памятках истории и архитектуры, в границах объектов природно-заповедного фонда разрешается по согласованию с соответствующим центральным или местным органом исполнительной власти в сфере охраны культурного наследия и объектов природно-заповедного фонда.

Демонтажу подлежат: специальные конструкции, собственника которых невозможно установить; самовольно размещённые конструкции; конструкции, создающие угрозу жизни или здоровью людей, имуществу; конструкции, установленные с нарушением Порядка размещения объектов внешней рекламы в Запорожье, - сообщает пресс-служба мэрии Запорожья.
 

Источник: http://reporter.zp.ua

Дата публикации: 15.06.2010, 16:30