В Запорожье создадут еще 3 социальных аптечных пункта

Вслед за социальными аптеками от «Патриота Запорожье», уже городская власть взялась за создание социальных аптечных пунктов. Так, в ближайшее время в Запорожье создадут три новых аптечных социальных пункта: на базе родильного дома №5, на базе городской больницы №5 и в детской больнице №1.

Об этом сегодня, 2 июня, на заседании депутатской комиссии по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения в Запорожской мэрии сообщили представители КП «Примула».

Работники коммунального предприятия сообщили депутатам горсовета, что в Запорожье уже создан ряд социальных аптечных пунктов и аптек – в больницах №9, №10, №1, в детских больницах №5, №6, в селе Подпорожнянка.

С детской больницей №1 уже заключен договор и после ремонтных работ аптечный пункт откроют. В роддоме №5 еще не определились с месторасположением аптеки, в больнице экстренной и скорой медицинской помощи №5 ждут, когда арендатор освободит помещение – сейчас по этому поводу ведутся суды. Работники коммунального предприятия надеются, что в течение года данный вопрос будет решен, и аптеку откроют в освободившемся помещении.

 

Источник: http://www.politsovet.info

Дата публикации: 02.06.2010, 16:38