В Запорожье и области изымают пиратские диски и ПО

Запорожская прокуратура взялась за выявление продаж нелицензионных видеодисков, а также использования пиратского программного обеспечения в интернет-клубах.

 

 

Так, работники прокуратуры вместе с представителями других правоохранительных органов проверили торговые и интернет-заведения в крупнейших городах региона: Запорожье, Мелитополе и Бердянске. Во время рейдов было обнаружено восемь фактов продажи нелицензионных видеодисков на торговых лотках и в небольших магазинчиках, а также использование пиратского программного обеспечения в интернет-клубах. Правоохранители изъяли более 1000 единиц контрафактной продукции.

Как сообщила РепортерUA пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова, по результатам проверок по вопросам защиты интеллектуальной собственности прокуратура Запорожской области возбудила четыре уголовных производства с предварительной квалификацией по ст. 176 УК Украины (нарушение авторского права и смежных прав). Кроме этого, составлено четыре протокола о совершении правонарушения по ст. 164-9 КУоАП по фактам продажи нелицензионной видеопродукции.

 

Кроме проведения проверок собственными силами, прокуратура внесла представление в Главное управление МВД Украины в области о необходимости активизации работы на этом направлении.

РепортерUA

 

Дата публикации: 10.06.2013, 13:46