Запорожская СЭС в 3 раза уменьшила количество проверок

За первый квартал текущего года специалисты Запорожской ОблСЭС провели 31 плановое мероприятие государственного надзора, что на 91 мероприятие меньше показателей за аналогичный период минувшего года.

По информации пресс-службы Запорожской ОблСЭС, о ходе реформирования санитарно-эпидемиологической службы региона на аппаратном совещании в Запорожской ОГА рассказал главный санитарный врач Анатолий Севальнев.

По его словам, формирование структуры Главного управления Госсанэпидслужбы в Запорожской области завершено. Представители СЭС участвуют в работе территориальных разрешительных центров и центров предоставления административных услуг.

Также результатом реформирования службы стало уменьшение количества плановых мероприятий государственного надзора. За первый квартал 2013 года проведено 31 плановое мероприятие, что на 91 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Проводятся внеплановые мероприятия государственного надзора, около 35% которых осуществлено по расследованию случаев инфекционных заболеваний.

Дата публикации: 04.06.2013, 14:18