В Запорожье подводят майские итоги

Городской голова отметил также, что в минувшую субботу около 10 мероприятий, посвященным Дню защиты детей прошло в разных районах города. Около 4 тыс. запорожцев посетило концерт на каскаде фонтанов «Радуга». Вчера, 2 июня, состоялось открытие кинофестиваля «Бригантина» в театре Магара.

- Эти мероприятия не могли пройти просто так – это результат работы наших трудовых коллективов, начиная от коммунальщиков и правоохранителей, заканчивая управлением культуры. Это все ваши силы, забота, энергия и энтузиазм, - подчеркнут Александр Син.

Мэр поблагодарил всех, кто принимал участие, поддерживал и организовывал праздники, в том числе и журналистов, которые освещали события.

Отдельно глава города осановился на открытии и реконструкции новых парков, скверов и спортивных площадок.

- Мы будем продолжать работы по большим реконструкциям парков, но локальные скверы и зоны отдыха главы районов и депутаты могут инициировать самостоятельно. Как хороший пример, новый парк в Заводском районе. Отдельное спасибо говорю всем ремонтникам, которые работали на мостах Преображенского и кольцевых развязках транспорта. Очень большая работа была проведена по выведению города на хороший санитарный уровень, -   сказал городской голова. Он еще раз обратился к журналистам с просьбой освещать эти мероприятия и попросил поддержки в создании новых порталов в сети, поддерживающих развитие города: борьбу со стихийными свалками, развитие новых творческих идей и конкурсов в этом направлении. 

- Стихийные свалки - это то, что делам конкретно мы - жители города. Они не появляются сами из ниоткуда. От поведения конкретных людей зависит, будут ли наши парки чистыми, - подчеркнул мэр, призвав организовывать новые творческие мероприятия для облвгораживания города.  

- На фестивале "Бригантина" я пообщался с актерами, и они рассказали мне, что у нас замечательный город. Многие из них погуляли пешком по нашим улицам. У нас есть все для того, чтобы делать больше и развиваться - идти вперед, - говорит мэр.  

Ева Миронова, РепортерUA

Дата публикации: 03.06.2013, 14:03