Сотрудники Концерна "ГТС" лично пообщались с должниками

В среду, 29 мая, представители концерна «Городские тепловые сети» и государственный исполнитель побывали в нескольких квартирах в домах расположенных по улице А. Матросова, 25, 27, бул. Шевченко, 27, бул. Центральный, 10, 20 в Орджоникидзевском районе. Собственники данных квартир пользуются услугами теплоснабжения и имеют долги перед концерном в размере от 3 до 4,5 тысяч гривен. В одной из квартир было обследовано имущественное состояние должников. Государственным исполнителем взято с должника письменное гарантийное обязательство о погашении задолженности в течение 7 дней.

В 7 квартирах, в связи с отсутствием должников, государственный исполнитель оставил повестки с требованием явиться в Государственную исполнительную службу в указанное время, в случае неявки должник может быть доставлен принудительно.

Результатом совместной работы концерна «Городские тепловые сети» и исполнительных служб является взысканная с должников с начала года сумма порядка 4,2 млн грн. Такая работа проводится с неплательщиками, которые не желают добровольно оплачивать долги за тепло и горячую воду.

Концерн обращается ко всем жителям города с просьбой не накапливать долги, а решать в индивидуальном порядке вопросы их оплаты. Предприятие активно работает с должниками, настаивая на добровольном погашении задолженностей и не доведении дел до суда. У потребителей, имеющих временные материальные трудности, есть законодательная возможность оформлять субсидии на оплату коммунальных услуг в районных управлениях труда и социальной защиты населения, сообщает пресс-служба мэрии.

"РепортерUA"

Дата публикации: 31.05.2013, 13:16