В Запорожской области задолженность по зарплате увеличилась на 3 млн. грн.

Общая задолженность по заработной плате в Запорожской области в апреле увеличилась на 3,1 млн. грн. и на 1 мая составила 50,1 млн. грн. По сравнению с началом года она уменьшилась на 1,6 млн. грн., или на 3,2%. Об этом корреспонденту портала «Запорожье. Комментарии» сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА.

По словам первого замгубернатора Виктора Емельяненко, динамика погашения задолженности по зарплате в области определяется ситуацией на предприятиях государственного сектора экономики, где по состоянию на 1 мая сумма долгов составила 37,5 млн. грн. Крупнейшими предприятиями-должниками государственного сектора экономики являются: ЗГП «Радиоприбор», ЗГП «Кремнийполимер», ОАО «Азовские смазки и масла», «Бердянский государственный завод стекловолокна» и другие.

На предприятиях частной формы собственности долги с начала года выросли на 3,4 млн. грн. или на 20%. По состоянию на 1 мая они составляли 12,3 млн. грн., что составляет 25% от общей суммы задолженности в области. Среди территорий области самые большие долги по заработной плате накопленные на предприятиях г. Запорожье, Бердянск и Мелитополь.

Дата публикации: 28.05.2013, 13:19