Директор запорожского предприятия начислила себе 34 тыс. грн премии

Как стало известно, исполняющей обязанности директора, с которой контракт Запорожским областным советом не заключался, на основании приказов, подписанных ею лично, без согласования с владельцем, начислялась премия, размер которой с начислениями за 2012 год превысил 34 тысяч гривен.

В ведомстве также сообщили, что она издавала приказы о предоставлении дополнительных оплачиваемых отпусков работникам центра за ненормированный рабочий день при отсутствии подтверждающих документов по работе сверх установленной нормы продолжительности рабочего времени, что привело к незаконной выплате отпускных с начислениями в сумме 3,85 тыс. гривен.

«При проведении выборочной инвентаризации в КП ЗОЦОП выявлены излишки основных средств и ТМЦ на общую сумму 2,28 тыс. гривен. А занижение в учете стоимости активов из-за неоприходования по бухгалтерскому учету проектной документации составило 11,83 тыс. гривен», — говорится в сообщении.

Кроме того, с целью сокращения расходов с марта 2013 года и до полного создания нового коммунального предприятия областной совет своим письмом запретил осуществление расходов, кроме заработной платы и энергоносителей. Однако в центре проводились расходы на приобретение топлива, печатной продукции и другие расходы, размер которых составил почти 7 тыс. гривен.

Материалы ревизии переданы в ГУ МВД Украины в Запорожской области, проинформирована прокуратура области и УБОП ГУМВД Украины в Запорожской области.

РепортерUA

Дата публикации: 27.05.2013, 14:33