65 запорожских безработных стали бизнесменами

Директор городского Центра занятости Ирина Григоренкопроинформировала присутствующих о результатах работы городской службы занятости за текущий год.

«С начала года при содействии нашей службы более 2650 человек нашли рабочее место. Шансом открыть собственное дело воспользовались 65 человек, получив одноразовую помощь на занятие предпринимательской деятельностью. Еще 265 теперь уже бывших безработных получили новую профессию и работу», ­ отметила Ирина Викторовна.

На приоритетных вопросах сегодняшнего дня – организации общественных работ и выдачи ваучеров на обучение граждан в возрасте старше 45 лет,  остановилась модератор мероприятия  – директор Запорожского областного центра занятости Ирина Дудник.

Ирина Александровна обратила особое внимание участников совещания на необходимость  активизации усилий всех центров занятости  в решении  первостепенных задач по данным вопросам, а также необходимость усиления адресного подхода в работе специалистов службы занятости с гражданами, ищущими работу, увеличения уровня привлечения к продуктивной занятости социально незащищенных категорий населения: инвалидов, одиноких матерей и других.

Кроме всего прочего, в ходе  мероприятия широко обсуждались вопросы взаимодействия  с органами государственной власти и местного самоуправления для отработки механизма софинансирования организации и проведения общественных работ для безработных граждан.

По результату совещания принято решение: усовершенствование работы центров занятости в части предоставления услуг населению и работодателям с единой целью – обеспечение граждан достойными рабочими местами, а предприятия региона – квалифицированными кадрами.

Дата публикации: 24.05.2013, 13:51