«Остров сокровищ» - территория ЭКОнеравнодушных

Соучредители аквапарка в Кирилловке  «Остров сокровищ» выступили партнерами организаторов  VIII Международного фестиваля-конкурса детско-юношеской журналистики «Пресс-весна на Днепровских склонах» на тему «Экологическая культура молодежи».

Это незабываемый праздник для учащейся молодежи Украины собрал гостей из многих стран мира - Китая, Швейцарии, Германии, Грузии, Палестины, Сербии, Белоруссии, Молдовы, Латвии, Эстонии, России и 22 областей Украины. Это форум молодежи, чьим призванием стала журналистика. Участников церемонии награждения поздравила соучредитель аквапарка «Остров сокровищ» Ольга Чекурда.

- Аквапарк «Остров сокровищ» в Кирилловке -  экологически чистый, уникальный в Украине центр развлечений для детей и взрослых на морском побережье в курортной зоне отдыха, которая получила  статус «государственного курорта» еще в 1999 году. Аквапарк "Остров Сокровищ" является уникальным в своем роде, потому что для водных аттракционов используется чистая артезианская вода, добываемая с глубины более 100 метров и богатая полезными минеральными солями и соединениями. Понимая важность защиты экологии от вредного воздействия человека и с целью развития  молодежного  творчества в Украине, мы стали партнерами фестиваля и подарили авторам лучших работ «Билеты в лето», позволяющие посетить бесплатно аквапарк в июле 2010 года.

Кроме награждения победителей фестивального конкурса, организаторы порадовали участников фестиваля прогулкой по Днепру на теплоходе, мастер-классами, квестом «Экстремальная журналистика» в Центре культуры и истории «Парк Киевская Русь». В конце трехдневного фестиваля молодежь весело попрощалась до следующего года на вечеринке «ЭКО-пати».

Дата публикации: 20.05.2010, 14:11